斜里バス株式会社

定期観光バスのご案内

知床浪漫ふれあい号 Aコース | Bコース | Cコース | 知床☆夜の大自然号

知床浪漫ふれあい号 Bコース

【ゆっくり知床名所めぐり】
・料 金  大人 3,300円 子供 1,800円
・運行期間  4月28日~10月31日まで
・出発地/時間  ウトロ温泉バスターミナル/10:05
・到着地/時間  ウトロ温泉バスターミナル/14:10


●予約制、途中下車前途無効、座席自由。
●昼食は、各自ご用意ください。
●終着ウトロ温泉バスターミナルで斜里行きに接続。
●知床浪漫ふれあい号Aコースからの乗り継ぎ、Cコースへの乗り継ぎ可能です。
 予約 TEL 0152-23-0766 ( 8:00~17:00)
 乗車日の1ヶ月前から前日の17:00まで受付
※8/1~8/25までの知床シャトルバス運行期間中は、知床自然センター~カムイワッカ湯の滝間は、シャトルバスにて終日フリープランの選択が可能です。 ※知床五湖の「地上遊歩道」知床自然センターの「フレペの滝遊歩道」のガイドよる 案内は致しません。
※料金は変更となる場合がございます。予めご了承ください。
(画像:知床八景/プユニ岬)


ルート

ウトロ温泉各ホテル巡回

8月1日~8月25日 別途運行「知床シャトルバス」で終日フリープランの選択が可能です。

ホテル知床 9:53 知床第一ホテル 9:56
キキ知床ナチュラリゾート 10:00 北こぶし知床 ホテル&リゾート 10:09
各ホテルからの乗車の際にはフロントで乗車券をお買い求めのうえ、各ホテル前の停留所でお待ちください。
※予約のあるホテルのみ巡回します。

ウトロ温泉バスターミナル

発10:05

プユニ岬(車窓から)

10:15

知床峠

10:30~10:40

知床五湖

11:15~12:15
・安全で歩きやすい高架道を案内します。
・地上遊歩道の散策はありません。

知床自然センター

12:30~13:50
・昼食代別途(各自持参)。
・売店でショッピング。
・ハウス見学(無料)
・「四季・知床」鑑賞 12:30~12:50

ウトロ温泉各ホテル巡回(降車のみ)

14:00頃

ホテル知床 9:53 知床第一ホテル 9:56

ウトロ温泉バスターミナル

14:10


ルート(8月1日~8月25日)

別途運行「知床シャトルバス」で終日フリープランの選択が可能です。

ウトロ温泉各ホテル巡回

8月1日~8月25日 別途運行「知床シャトルバス」で終日フリープランの選択が可能です。

ホテル知床 9:53 知床第一ホテル 9:56
キキ知床ナチュラリゾート 10:00 北こぶし知床 ホテル&リゾート 10:09
各ホテルからの乗車の際にはフロントで乗車券をお買い求めのうえ、各ホテル前の停留所でお待ちください。
※予約のあるホテルのみ巡回します。

ウトロ温泉バスターミナル

発10:05

プユニ岬(車窓から)

10:15

知床峠

10:30~10:40

知床五湖

カムイワッカの滝

知床五湖

知床自然センター

ウトロ温泉バスターミナル